Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В форелевых хозяйствах Карелии доля кормов из ЕС сократилась более чем на 50%

Фильтры

Регион

Новости

В форелевых хозяйствах Карелии доля кормов из ЕС сократилась более чем на 50%

Рыбоводческие хозяйства по выращиванию форели в Карелии замещают европейские корма российскими или поставками из Турции, Ирана и Белоруссии. По сравнению с 2021 годом в 2022-м доля кормов из ЕС в карельских рыбохозяйствах сократилась более чем на половину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу министерства сельского и рыбного хозяйства республики Владимира Лабинова. В 2021 году европейские комбикорма для рыб в Карелии составляли 86% от общих объемов, доля отечественных не превышала 10%. В текущем году объемы российских кормов для рыб в Карелии выросли до 55%, европейские поставщики импортируют в республику 33%, и еще 12% приходится на другие страны.

В июне Владимир Лабинов заявлял, что на фоне ухода поставщиков из ЕС, в Карелии необходимо произвести дополнительно от 15 до 20 тонн рыбных кормов. Объем потребляемых кормов в рыбоводческих хозяйствах республики, по словам министра составляет 50 тыс. тонн

Карелия — крупнейший российский производитель форели. В рыбоводческих хозяйствах республики производят более 70% форели в России.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)