Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карельская форель получит корма по датской технологии

Фильтры

Регион

Новости

Карельская форель получит корма по датской технологии

В правительстве республики 21 мая прошла встреча с представителями компании «Биомар АС», в ходе которой обсуждались возможности реализации в регионе инвестиционного проекта по строительству фабрики по производству рыбных кормов.

Группа «БиоМар» является одним из ведущих поставщиков высокоэффективных кормов для рыб при разведении. Она продает корма примерно в 60 странах мира. Компания организована в виде группы, действующей в трех регионах, а ее штаб-квартира находится в Дании.

Для Карелии, которая производит 70 процентов всей выращенной в России форели, проблема кормов очень актуальна.

- Рыбоводным хозяйствам приходится их приобретать в других регионах. Их ежегодное потребление составляет более 20 тысяч тонн, - сообщили в пресс-службе правительства. - К 2020 году республика планирует выращивать до 30-32 тысяч тонн рыбы, что соответственно потребует увеличения объемов рыбных кормов.

Если будет принято решение о строительстве фабрики, региональная власть будет содействовать в решении проблем при воплощении проекта в жизнь. В приобретении кормов могут быть заинтересованы также и соседние регионы – Мурманская, Ленинградская, Вологодская и Архангельская области, которые тоже занимаются выращиванием рыбы.

По словам представителей компании «Биомар АС», качество кормов, которые, возможно, будут производиться в Карелии, должно быть не ниже мирового уровня. Они разработаны с применением самых передовых технологий и не наносят экологический ущерб. 

Источник: МК-Карелия

Также в разделе

Комментарии (0)