Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия сохраняет меры поддержки, направленные на повышение экологизации аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Карелия сохраняет меры поддержки, направленные на повышение экологизации аквакультуры

С увеличением производства аквакультуры Правительством Республики Карелия особое внимание уделяется вопросам поддержания экологического равновесия водных объектов.

С 2022 года из бюджета Республики Карелия действуют меры государственной поддержки, направленные на повышение экологизации, в том числе по созданию комплексов с использованием технологии замкнутого водоснабжения и безотходных технологий переработки рыбы, проведению научно-исследовательских работ в области аквакультуры и рыбохозяйственной мелиорации по извлечению донных отложений из водного объекта в границах рыбоводных участков. В 2022 году 6 предприятиям аквакультуры оказана поддержка в размере 10 млн рублей.

В 2023 году данный инструмент, содействующий внедрению на предприятиях аквакультуры природо- и ресурсосберегающих технологий сохраняется. Отбор претендентов на предоставлении субсидии будет объявлен в ближайшее время. Предприятия смогут возместить затраты на мероприятия по повышению экологизации аквакультуры, понесенные в 2022 и 2023 годах.

Источник: mcx.gov.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)