Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лесные участки в Карелии решено использовать для рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Лесные участки в Карелии решено использовать для рыбоводства

Сенатор от Карелии Владимир Федоров представил в Совет Федерации инициированные главой республики Александром Худилайненом изменения в Лесном кодексе. Изменения были поддержаны верхней палатой парламента. Согласно им, к зонам для возможного  рыбоводства будут добавлены лесные участки Карелии.

Согласно законопроекту, в Федеральном законе ожидается ряд изменений. Во-первых, в лесах, находящихся на территории водоохранных зон, становится возможным как рыбоводство, так и пчеловодство и сенокошение. Во-вторых, для заключивших договор пользования рыбоводным участком, лесные участки для аквакультурных мероприятий могут предоставляться в аренду без аукциона.

Данный законопроект будет фактически означать отсутствие конкурса при получении соседнего с рыбоводной зоной лесного участка. В дальнейшем также будет рассмотрена идея об освобождении рыбопромышленных предприятий от создания лесной инфраструктуры.

По словам Владимира Фёдорова, сенаторы внесли уточнения, согласно которым изменения затронут также рыболовство. По их мнению, это повысит число рабочих мест, налоговые поступления, и, как следствие, инвестиционную привлекательность. Однако вопрос предоставления участков не решён и требует утверждения в Госдуме, добавил Фёдоров.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)