Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карельским рыбоводам напоминают сдать документацию производственного экологического контроля до 25 марта

Фильтры

Регион

Новости

Карельским рыбоводам напоминают сдать документацию производственного экологического контроля до 25 марта

Новый формат производственного экологического контроля был установлен в 2022 году и впервые обозначил срок, до которого должна сдаваться документация. До 25 марта сельхоздеятелям, включая рыбоводов, нужно направить документацию в соответствующее ведомство.

Производственный экологический контроль (ПЭК) — это ряд процедур, который проводится на предприятиях, чтобы отслеживать уровень ущерба, наносимого производством окружающей среде. К задачам ПЭК относится контроль за выбросом вредных веществ и соблюдением мероприятий по охране окружающей среды, контроль за объемом добываемых природных ресурсов, их восстановлением и другие моменты схожего порядка, говорится в положении о производственном экологическом контроле.

Согласно закону, вступившему в действие 1 сентября 2022 года, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны документировать ПЭК на своих производствах, и своевременно предоставлять эту информацию в Росприроднадзор в бумажном виде или в электронной форме. Крайний срок предоставления информации — 25 марта.

В программе ПЭК должны быть перечислены источники сброса и выброса в окружающую среду вредных выбросов, сведения об инвентаризации отходов производства и о том, на каких объектах они размещаются, перечислены лица, отвечающие за осуществление ПЭК на предприятии, сведения об аккредитованных лабораториях, которые проводят анализ на содержание вредных веществ в окружающей среде, и сведения о том, каким образом проводится забор образцов для исследований и какие методики используются для анализов.

Рыбохозяйственный комплекс Карелии включает в себя более 200 предприятий, по данным Министерства экономического развития региона. Экспорт продукции из региона на 90% обеспечивает улов водных биоресурсов в Баренцевом море и Атлантическом океане, продукты рыбоводства поступают в основном на внутренний рынок. В больших объема в регионе выращивают форель, есть также небольшое производство сиг, осетров и мидий.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)