Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: рыбные места на Онего распределят по конкурсу

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: рыбные места на Онего распределят по конкурсу

Просторы Онежского озера будут работать на развитие экономики Карелии. Сегодня начался конкурс на право аренды водных участков для спортивного и любительского рыболовства.

Такой конкурс проводится в Карелии впервые. В правительстве республики была разработана карта двенадцати участков Онежского озера, по 500 гектаров каждый. Предприниматели и хозяйства, желающие их арендовать, в течение месяца присылали заявки и свои предложения в адрес конкурсной комиссии.

Сегодня в присутствии специалистов Росрыболовства, антимонопольной службы и министерства сельского хозяйства были вскрыты конверты с документами. Комиссия проверит их подлинность, а затем объявит победителей конкурса. На своих участках арендаторы смогут ловить рыбу сами и организовывать коммерческую рыбалку. Срок аренды - 20 лет. Это даст возможность предпринимателям пользоваться банковскими кредитами, строить базы отдыха на берегу и развивать туризм.

По мнению руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Прожиги, проведение конкурсов, закрепление участков для спортивного и любительского рыболовства даст мощный импульс для развития отрасли, которая очень значима и перспективна для Карелии.

Источник: ГТРК Карелия

Также в разделе

Комментарии (0)