Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: понравится ли нашей рыбе бельгийский корм?

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: понравится ли нашей рыбе бельгийский корм?

14 июля впервые в Петрозаводск с официальным визитом приехала Генеральный консул Королевства Бельгия в СПб Мари-Жоан Роккас. Сейчас Россию Королевство рассматривает как один из наиболее перспективных экономических партнеров. Возможности сотрудничества обсуждали во время рабочей встречи с Премьер-министром Карелии Павлом Черновым.

В настоящее время Бельгия не входит в число крупных торговых партнеров республики – годовой товарооборот между Бельгией и Карелией колеблется от 8 до 18 миллионов долларов, однако по целому ряду направлений есть перспективы совместной работы. В частности, министр экономического развития Карелии Михаил Юринов отметил, что сейчас ведутся переговоры о закупке в Бельгии кормов для выращивания форели.

Кроме того, Карелии могут быть интересны бельгийские предложения в области глубокой переработки древесины, очистки воды, газа, бытовых и промышленных отходов, малой энергетики, энергосбережения и логистики. Кроме того, возможно сотрудничество между вузами в области информационно-коммуникационных технологий и в сфере проектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Источник: nika-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)