Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: Форелеводство

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: Форелеводство

В Карелии 2013 году в откроется четыре новых перерабатывающих сельхозпредприятий, сообщил на брифинге в правительстве республики министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Григорий Мануйлов.

Торжественная церемония открытия первого из них - цеха по переработке рыбы ЗАО «Кала-Ранта» в поселке Куркиеки Лахденпохского района – состоится 22 января.

Рядом, в поселке Соскуа этого же района продолжается строительство инкубационно-вырастного комплекса молоди форели ЗАО «Вирта». Его планируется ввести в строй летом этого года.

Осенью в Сортавальском районе завершатся работы по организации рыбоводного хозяйства и инкубационно-вырастного цеха ООО «Карелпродактс» в поселке Ламберг.

К концу года планируется ввести в строй современный коровник на 400 голов с доильно-молочным блоком ООО «Маяк» в поселке Ладва Прионежского района. Помощь предприятию в получении банковского кредита на реализацию проекта оказало правительство республики.

Ведутся переговоры с инвесторами о реализации и других перспективных проектов в различных отраслях агропромышленного комплекса.

Источник: sampo.tv

Также в разделе

Комментарии (0)