Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Делегация Росрыболовства принимает участие в 38-й сессии российско-эстонской комиссии по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

Делегация Росрыболовства принимает участие в 38-й сессии российско-эстонской комиссии по рыболовству

Делегация Росрыболовства принимает участие в 38-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах, которая проходит в г. Петрозаводск (Республика Карелия).

Делегацию Российской Федерации возглавляет заместитель начальника Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Елена Трошина, Эстонской Республики - вице-канцлер Министерства окружающей среды Эстонской Республики Марку Ламп.

В ходе сессии будут рассмотрены итоги выполнения рекомендаций, принятых на 37-й сессии Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах. Участники обсудят результаты промысла рыбы в Чудском, Теплом и Псковском озерах по итогам 2013 года и первых пяти месяцев 2014 года и эффективность принятых мер регулирования рыболовства.

Среди рассматриваемых вопросов - состояние рыбных запасов в данных водных объектах, меры регулирования рыболовства во втором полугодии 2013 года, меры совершенствования контроля за промыслом водных биоресурсов, ход выполнения Программы совместных научно-исследовательских работ в Чудском, Теплом и Псковском озерах в первом полугодии 2014 года. Результаты работы сессии Комиссии будут отражены в итоговом протоколе.

Российско-эстонское сотрудничество по рыбохозяйственным вопросам осуществляется на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах от 4 мая 1994 года, в рамках которого создана Российско-Эстонская Межправительственная комиссия по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Источник: Росрыболовство

Также в разделе

Комментарии (0)