Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Карелии развивают переработку продукции аквакультуры и производство рыбных кормов

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии развивают переработку продукции аквакультуры и производство рыбных кормов

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов посетил строящийся в г. Петрозаводске цех по переработке продукции аквакультуры ООО «Парад-плюс» мощностью до 1,2 тыс. тонн в год с возможностью последующего увеличения. Директор предприятия Федор Смирнов ознакомил с ходом работ по строительству. В настоящее время начаты работы по монтажу рыбоперерабатывающего оборудования, тестовый запуск технологической линии планируется в июне 2019 года. Реализация проекта позволит создать до 50 новых рабочих мест, увеличить объем и ассортимент рыбной продукции, выпускаемой группой компаний «Карельские рыбные заводы».

Также Владимир Лабинов посетил цех по производству продукционных рыбных кормов ООО «Карельские рыбные заводы – корма». Предприятие работает в двухсменном режиме с мощностью 4,5 тыс. тонн в год и концу года планируется перейти на трехсменный режим с мощностью до 7 тыс. тонн в год. В 2019 году ряд предприятий аквакультуры Республики Карелия заключили контракты на поставку производимых ООО «Карельские рыбные заводы – корма» рыбных кормов.

В целях стимулирования интереса рыбоводных предприятий к отечественной импортозамещающей продукции, Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия с 2019 года предусмотрена мера государственной поддержки из бюджета Республики Карелия в форме возмещения части процентной ставки по кредитам на приобретение рыбных кормов отечественного производства.

Источник: rk.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись