Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сто рыбоохранных рейдов пройдут на водоемах Карелии в период осенних запретов

Фильтры

Регион

Новости

Сто рыбоохранных рейдов пройдут на водоемах Карелии в период осенних запретов

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства информирует и напоминает, что с приходом осени на водоемах Республики Карелия вступили в силу запреты на вылов некоторых видов рыб.
Круглогодично при любительском и спортивном рыболовстве запрещен вылов следующих видов рыб: судака (жилая форма) в озере Энгозеро на территории Республики Карелия; молоди: лосося атлантического (семги), палии и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Карелия; лосося озерного (кроме шуйского стада Онежского озера); морских млекопитающих. При случайной поимке указанные виды водных биоресурсов подлежат выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Планом работы отдела Рыбоохраны по Республике Карелия на осенне- нерестующий период 2013 года предусмотрено проведение около 100 рыбоохранных рейдов, 85 из которых пройдут в местах нерестовых миграций рыб.

Контрольно-надзорные мероприятия пройдут на Куйто, Суоярви, Онежском и Ладожском озерах, а также реках Писта, Водла, Ройкнаволоцком, Выгозерском водохранилищах, Белом море и других водоемах республики.

В целях усиления контроля в периоды осеннего нереста, планируются специальные командировки инспекторского состава из других районов республики на Онежское, Ладожское озеро и притоки Белого моря. Предусмотрено проведение 20-ти совместных мероприятий с районными отделами полиции Прионежского, Медвежьегорского, Суоярвского, Сегежского районов на местах хранения, транспортировки и реализации водных биологических ресурсов.

Всего с начала года Отделом проведено 32 совместных контрольных мероприятия на местах транспортировки, хранения и реализации водных биоресурсов, выявлено 20 нарушений. По всем фактам сотрудниками полиции составлены протоколы, изъяты водные биоресурсы.

Ранее Северо-Западное теруправление Росрыболовства сообщало, что с приходом осени вступили запреты на вылов рыбы на водоемах Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологосдкой областей, а в Псковской области началась путина.

Источник: http://sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)