Ответственность карельских предпринимателей за нарушения в реализации животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Ответственность карельских предпринимателей за нарушения в реализации животноводческой продукции

С 30 сентября по 14 октября 2025 года Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности нескольких индивидуальных предпринимателей и должностных лиц за нарушения, выявленные при продаже животноводческой продукции в торговом центре Петрозаводска.

Во время согласованного с прокуратурой рейдового осмотра в августе 2025 года были обнаружены нарушения в торговых точках трех предпринимателей. Например, в магазине ИП Джафарова М.А. в холодильной витрине температура составляла -1,4 °С для продуктов, требующих хранения при не выше -18 °С, включая свиные окорочка и язык, которые также имели истекший срок годности. В других витринах находилась мясная продукция без обязательной маркировки и с нарушением сроков хранения.

Аналогичные нарушения были зафиксированы в торговом отделе ИП Даниловой И.В., где хранилась рыба при несоответствующем температурном режиме, а также продукты с поврежденной упаковкой и без маркировки. Кроме того, предприниматель не своевременно оформлял ветеринарные сопроводительные документы.

У ИП Никитиной Л.Ю. также были выявлены серьезные нарушения: хранение молочной продукции с истекшим сроком годности и без маркировки. В результате арестовано более 38 кг продукции.

Индивидуальные предприниматели, нарушившие нормы, были привлечены к ответственности с назначением штрафов, а конфискованная продукция подлежит уничтожению.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.