Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Карелии запретили сети из моноволокна

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии запретили сети из моноволокна

Вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна (в него входят все карельские водоёмы, за исключением Ладожского озера). Суть изменений пояснил на пресс-конференции в четверг, 13 января, начальник отдела госконтроля по рыболовству по Карелии Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Михаил Мавренков.

С первого января на всех внутренних водоёмах Северного рыбохозяйственного бассейна запрещена ловля рыбы сетями из моноволокна (лески). Запрет касается как рыбаков-любителей, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Последним разрешён лов такими сетями только во внутренних морских водах (в Карелии это Белое море). Лов капроновыми сетями по-прежнему разрешён.

Изменилось и место получения разрешений на осуществление всех видов рыболовства на территории Карелии для юридических лиц. Промысловики, или квотопользователи, будут теперь получать лицензии не в Санкт-Петербурге, по месту нахождения Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а в Петрозаводске, по адресу: ул. Коммунальная, д. 9-а (отдел госконтроля по рыболовству по Карелии).

Источник: ГТРК Карелия

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись