Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Карелии проверили качество завозимых в республику продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии проверили качество завозимых в республику продуктов

Хуже всего дела в этом плане обстоят с рыбой.

С 1 июля по первую неделю августа на въезде из Ленинградской области в Карелию проводилась ограниченная проверка качества продовольственной продукции, поступающей в республику.

Накопленные статистические данные уже позволяют сделать предварительный анализ. Из 68 досмотренных машин претензии к сопроводительным документам и качеству декларированного груза были выявлены в 18, что составляет 26,5% от общего числа.

Хуже всего дело обстоит с рыбопродукцией. Из 381,5 килограммов, ввезенных на территорию Карелии, 255 не соответствовали стандартам.

По мнению властей региона, анализ ситуации убедительно доказывает необходимость создания системы полноценного ветеринарного контроля всей ввозимой на территорию Карелии продукции. В настоящий момент посты ветеринарного контроля существуют во многих регионах России, в том числе и на Северо-Западе – Новгородской, Мурманской и других областях. Теперь эта работа будет активизирована и в Карелии, соответствующие переговоры между заинтересованными ведомствами уже ведутся, сообщает портал органов госвласти РК.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)