Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Карелии обсудили правительственный проект Федерального закона «О любительском рыболовстве»

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии обсудили правительственный проект Федерального закона «О любительском рыболовстве»

В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики при участии специалистов министерства и рыбоохраны состоялась встреча с представителями общественной организации «Карельский клуб рыбаков», на которой обсуждался законопроект «О любительском рыболовстве». Во встрече приняли участие активисты любительского рыболовства – Сергей Шихуцкий, Евгений Белянчиков, Роман Вершинин и Алексей Лощилов.

Участники встречи рассмотрели положения законопроекта, которые непосредственно касались вопросов любительского лова на внутренних водоемах республики. Как было отмечено, меры регулирования, прописанные в законе, носят обобщенный характер, и требуют доработки в плане конкретизации регулирования рыбалки на уровне субъекта Российской Федерации. Все участники встречи пришли к мнению о том, что полномочия на уровне регионов должны быть расширены. Особенно это касается вопросов разработки и утверждения региональных правил любительского рыболовства: только с учетом местной специфики можно принимать решения, направленные на соблюдение интересов рыбаков-любителей.

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся сферы охраны рыбных ресурсов, использования орудий лова на водоемах, мероприятий по воспроизводству рыбных запасов. По мнению членов клуба, информированность населения по этим темам необходимо повысить.

По результатам встречи принято решение подготовить совместные предложения в рассматриваемый законопроект с целью усиления роли региональных структур и общественных организаций в вопросах управления и регулирования любительского рыболовства на внутренних водоемах регионов.

Источник: gov.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)