Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Карелии будет построен селекционно-племенного центр рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии будет построен селекционно-племенного центр рыбоводства

Постановлением Правительства России «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса» мероприятие «Строительство селекционно-племенного центра рыбоводства в Республике Карелия» включено в подпрограмму 7 «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса» данной госпрограммы.

В Карелии аквакультура является одним из важнейших и активно развивающихся направлений сельского хозяйства. В этом сегменте отрасль существенно зависит от импортных поставок молоди и икры. Строительство селекционно-племенного центра позволит решать проблемы импортозамещения и повышения конкурентоспособности продукции отечественного товарного рыбоводства.

Кроме того, Правительством Республики Карелия совместно с Росрыболовством завершена разработка Плана мероприятий по развитию кластера аквакультуры в Республике Карелия на период до 2020 года. План утвержден временно исполняющим обязанности Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым и заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильёй Шестаковым.

Планом предусмотрено достижение суммарного объема выращивания рыбы в Республике Карелия к 2020 году до 35 тыс. тонн в год. В настоящее время в регионе выращивается порядка 20-23 тыс. тонн рыбы.

Источник: glasnarod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)