Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудничество норвежских и карельских рыбодобывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудничество норвежских и карельских рыбодобывающих предприятий

Республику Карелия посетила группа норвежских предпринимателей, представляющая компанию «Шовик АС».

В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия под председательством исполняющего обязанности Министра Г.Н. Мануйлова состоялась рабочее совещание с руководящим составом компании «Шовик АС», в котором приняли участие исполнительный директор НП «Ассоциация рыбопромышленников «Северо-Запад» В.В. Ажогин, генеральный директор ОАО «Карельские морепродукты» И.С. Колиш.

«В ходе совещания были подведены итоги первого этапа инвестиционного проекта по приобретению ОАО «Карельские морепродукты» модернизированного судна, обсуждались возможности привлечения инвестиций в проекты обновления рыбопромыслового флота предприятий, зарегистрированных в Республике Карелия», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия.

Открытое акционерное общество «Карельские морепродукты» было организовано в 1998 году в соответствии с программой модернизации рыбопромыслового флота Республики Карелия.

ОАО «Карельские морепродукты» имеет в своем составе рыболовный траулер-фабрику «Карелия-2», который используется для добычи донных пород рыб (треска, пикша, сайда, палтус, окунь и т. д.) в районе Северо-Восточной Атлантики. За сутки на борту траулера-фабрики перерабатывается в среднем 30 - 40 т сырья и вырабатывается рыбное филе свежемороженое; консервы из печени трески, свежемороженая рыба, рыбная мука. Несомненно, будущее рыбопромыслового флота за такими судами, где обеспечивается 100-процентная переработка сырья, то есть безотходное производство. Продукция предприятия известна высоким качеством и пользуется стабильным спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Одним из факторов, подтверждающим уровень качества продукции, является наличие «номера ЕС», который является своего рода пропуском на рынок Европы.

«ОАО «Карельские морепродукты» обладает огромным опытом работы с иностранными и российскими инвесторами и располагают достаточным потенциалом для реализации программ развития рыбопромыслового флота РК. Подготовленный специалистами компании проект по организации производства рыбной муки, рыбьего жира, а также фарша сурими из малоценных пород рыбы получил поддержку на региональном уровне и включен в Федеральную целевую программу «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах», отмечается в сообщении ведомства.

ОАО «Карельские морепродукты» совместно с норвежскими партнерами участвует в реализации проектов, которые направлены на более эффективную переработку и производство продукции высокого качества.

«Успешная реализация данного проекта - яркий пример плодотворного международного сотрудничества карельских и норвежских предпринимателей в сфере модернизации и обновления российского рыбопромыслового флота», - говорится в сообщении российского ведомства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)