Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Русская рыбная компания» кредитуется в российском банке

Фильтры

Регион

Новости

«Русская рыбная компания» кредитуется в российском банке

Банк ВТБ предоставил ЗАО «Русская рыбная компания» (группа компаний «Русское море») кредит в размере 1.7 млрд рублей (EUR 41.6 млн/USD 60.2 млн) со сроком погашения в июне 2011 года.

Как сообщает ВТБ, компания направит данные средства на рефинансирование существующей задолженности и пополнение оборотных средств. Финансирование осуществляется в рамках установленного на группу единого лимита кредитования в объеме 5 млрд рублей (EUR122.4 млн/USD177 млн). В настоящее время долг группы перед банком составляет 2.96 млрд рублей (EUR72.4 млн/USD104.8 млн).

ВТБ осуществляет все расчеты, связанные с внешнеэкономической деятельностью ГК «Русское море», такие как конверсионные операции и валютный контроль. Кроме того, для сотрудников группы в ВТБ 24 реализуется зарплатный проект.

Напомним, ЗАО «Русская рыбная компания» входит в группу компаний «Русское море» и является одним из основных инвесторов в развитие аквакультуры на Кольском полуострове и в Республике Карелия. В частности, в марте компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Республики Карелия , согласно которому в течение 2011-2015 годов планирует вложить 5 миллиардов рублей в развитие товарного выращивания лососевых видов рыб на водоемах Карелии.

Также «Русское море» планирует инвестировать до 3 млрд рублей в развитие проекта по выращиванию атлантического лосося в Мурманской области. Начало работ в акватории Баренцева моря намечено уже на июнь этого года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)