Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбу из Карелии и Санкт-Петербурга задержали в Тюмени

Фильтры

Регион

Новости

Рыбу из Карелии и Санкт-Петербурга задержали в Тюмени

Продукция поступила в Сибирь без сопроводительных ветеринарных документов.

Пришедшая на днях в адрес «Русской рыбной кампании» (Тюмень) партия рыбы мороженой (4,6 тонны) из Санкт-Петербурга помещена на изолированное хранение. Такое предписание тюменским фирмам-получателям сделали инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области в связи с отсутствием на продукцию ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих ее качество и безопасность.

Под замком придется полежать и рыбе из Карелии (48 тонн), также пришедшей в адрес «Русской рыбной кампании» из-за отсутствия в пакете сопроводительных документов результатов лабораторных исследований продукции.

При поступлении необходимых документов «арестованные» грузы получат разрешение на свободную реализацию. В противном случае будет решаться вопрос об их промышленной переработке или утилизации.

Для обеспечения безопасности продукции и предупреждения заноса в регион болезней опасных для животных и человека проводят экспертизу всей поступающей продукции животного происхождения а также кормов. Всего в течение прошедшей недели специалистами отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте теруправления Россельхознадзора было проинспектировано 316 тонн рыбы, 30 тонн морепродуктов, более 2 тонн икры лососевой, 60 килограммов раков. Кроме упомянутой выше, остальная перечисленная продукция без замечаний разошлась по своим адресам, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись