Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбная отрасль Карелии показывает положительную динамику

Фильтры

Регион

Новости

Рыбная отрасль Карелии показывает положительную динамику

Предприятия рыбной отрасли Карелии по оперативным данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия в период январь-август 2015 года выловили 57 тысяч тонн водных биологических ресурсов.

Вылов донных видов рыб, таких как треска, пикша, составил 38,7 тысячи тонн (67,8 % от суммарного вылова водных биоресурсов).

В зонах иностранных государств Атлантического океана продолжается освоение квоты вылова пелагических видов рыб (путассу и скумбрии), вылов которых по состоянию на 1 сентября года составил 9,6 тысячи тонн. В сентябре рыбодобывающие предприятия планируют приступить к освоению квоты добычи атлантической сельди.

Отметим, что Росрыболовством в августе текущего года дополнительно распределены квоты добычи донных видов рыб для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в Баренцевом море. В следствие чего, прогнозируемый в 2015 году вылов водных биоресурсов ожидается на уровне прошлого года.

На Белом море карельскими рыбаками добыто 499 тонн морской рыбы и собрано 319 тонн водорослей (137 % к уровню прошлогоднего периода). Хороших показателей по заготовке водорослей достигли ПСК "Рыболовецкий колхоз "Заря Севера", Рыболовецкий колхоз "Беломор", СПК Рыболовецкий колхоз "Помор".

Успешно идет промысел и на пресноводных водоемах республики. За период январь-август 2015 года добыто 703 тонны пресноводной рыбы. Промысел продолжается.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)