Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Карелии полностью освоили квоту на вылов путассу в Норвежской экономической зоне

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Карелии полностью освоили квоту на вылов путассу в Норвежской экономической зоне

А всего они уже выловили более 31 тысячи тонн рыбы.

За четыре месяца 2012 года общий вылов рыбы предприятиями рыбохозяйственного комплекса республики Карелия составил более 31 тысячи тонн, что на 5,9 тысячи тонн или 24 % больше, чем за соответствующий период прошлого года.

По оперативным данным на первое число этого месяца 18 предприятий, зарегистрированных на территории республики, вели океанический промысел в соответствии выделенными Федеральным агентством по рыболовству квотами.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии, общий вылов трески и пикши в Баренцевом море увеличился на 5663 тонны или 41% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года и составил 19515 тонн. Объем добычи донных видов рыб всеми предприятиями Карелии достиг 21145 тонн.

В апреле рыбаки компаний «Согласие», «Рыболовецкая компания «Вирма» и «Грумант» приступили к освоению квоты вылова путассу в зонах иностранных государств и в конвенционных районах. Общий вылов путассу на 1 мая составил 885 тонн. Квота вылова рыбодобывающими предприятиями Карелии путассу в Норвежской экономической зоне освоена полностью.

Рыбаки СПК РК «Помор», ПСК «Рыболовецкий колхоз «Заря Севера», рыболовецкого колхоза «Беломор» и индивидуальные предприниматели Беломорского района за четыре месяца добыли в водах Белого моря 323 тонны рыбы, что на 145 тонн или 81% больше, чем за соответствующий период 2011 года. Беломорской сельди добыто 232 тонны, наваги 90 тонн.

Продолжается также и промысел на пресноводных водоемах республики. Общий вылов на 1 мая составил 89 тонн рыбы, что на 19 тонн больше, чем за соответствующий период 2011 года. В настоящее время рыбаки готовятся к лову корюшки на внутренних водоемах.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)