Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Республика Карелия: жалоба Министра сельского, рыбного хозяйства и экологии признана необоснованной

Фильтры

Регион

Новости

Республика Карелия: жалоба Министра сельского, рыбного хозяйства и экологии признана необоснованной

Прокуратура республики продолжает осуществлять надзор за расследованием уголовного дела по факту сговора чиновников и форелеводческих хозяйств

Вчера в Петрозаводском городском суде состоялось повторное рассмотрение жалобы Министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия на постановления следователя Следственного Управления при Министерстве внутренних дел по Республике Карелия от 3 июля 2008 года о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 178 Уголовного Кодекса Российской Федерации и проведении 7 августа 2008 года обысков в здании Министерства, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Карелия.

Напомним, уголовное дело в отношении руководства министерства было возбуждено по факту сговора с рядом юридических лиц по ограничению конкуренции путем воспрепятствования доступу на рынок субъектов экономической деятельности в области размещения на водных объектах форелевых хозяйств, повлекшего причинение крупного ущерба.

Заявители оспаривали процессуальные решения следствия, указывая на их незаконность. Позиция следствия в суде была поддержана прокуратурой республики в лице начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Маклакова Д.А.

Постановлением судьи Петрозаводского городского суда решения следователя о возбуждении указанного уголовного дела и проведении по нему следственных действий вновь признаны законными.

Прокуратурой республики осуществляется дальнейший надзор за расследованием этого уголовного дела.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)