Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проблемы Российского рыболовства обсудят в Карелии

Фильтры

Регион

Новости

Проблемы Российского рыболовства обсудят в Карелии

31 марта в Законодательном Собрании Республики Карелия Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу проведет выездное заседание на тему "Законодательное обеспечение развития пресноводной аквакультуры, а также любительского и спортивного рыболовства".

По информации Regions.Ru , в мероприятии примут участие глава Республики Карелия Андрей Нелидов, председатель Комитета СФ Геннадий Горбунов, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Республика Карелия является исключительно благоприятным местом для создания и развития аквакультурных хозяйств, а также любительского и спортивного рыболовства. Однако, многие реки и озера области используются неэффективно, поскольку с точки зрения получения стабильного дохода они лишены перспектив.

Деятельность по выращиванию объектов аквакультуры во многом законодательно не урегулирована. Это не позволяет использовать огромный рыбохозяйственный фонд как Карелии, так и всей России. Еще один вопрос, требующий внимания Росрыболовства и администрации субъектов РФ, - любительское и спортивное рыболовство. Предпринимаемые на федеральном и региональных уровнях усилия, призванные упорядочить ловлю рыбы и обеспечить ее устойчивое развитие, вызывают критику со стороны рыболовов-любителей.

Источник: karelinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись