Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На очистку водоемов Карелии решено израсходовать более миллиона рублей

Фильтры

Регион

Новости

На очистку водоемов Карелии решено израсходовать более миллиона рублей

В правительстве республики прошел рыбохозяйственный совет.

Вчера под председательством министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Григория Мануйлова состоялось очередное заседание территориального рыбохозяйственного совета республики. На заседании рассмотрели вопросы финансирования мероприятий по осуществлению полномочий Министерства в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов за счёт субвенций федерального бюджета в 2012 году. Чиновники также обсудили внесение изменений и дополнений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

В 2012 году запланированы следующие рыбохозяйственные мероприятия: очистка береговой полосы водных объектов от мусора будет осуществляться на озерах Вагатозеро, Сямозеро, Пялозеро, Укшезеро, Габозеро и реке Шуя. Очистка водных объектов от брошенных орудий лова будет проведена на озерах Сундозеро, Вагатозеро, Сямозеро, Логмозеро, Кончезере, Укшезеро, Шотозеро и проливе Суйсарь Онежского озера. На выполнение данных мероприятий Министерством запланировано израсходовать более 1 млн. рублей из средств федеральных субвенций. Список вышеперечисленных водоемов, где будут проводиться работы, формировался на основании предложений от администраций муниципальных районов республики, ФГБУ «Карелрыбвод», отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, районных инспекций управления охотничьего хозяйства Министерства.

В связи с обращениями жителей Олонецкого и Пряжинского национальных муниципальных районов, рыбохозяйственный совет принял решение обратиться в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства с предложением внести изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, предусмотрев лов корюшки в реке Видлица и использование сетевых орудий лова на озере Ведлозеро, сообщает Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)