Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия закупилась мальками форели в Финляндии

Фильтры

Регион

Новости

Карелия закупилась мальками форели в Финляндии

Товарное рыбопроизводство является одним из приоритетных направлений развития хозяйства Республики Карелия. В регионе работают более 50 рыборазводных предприятий.

Ежегодно с началом весны рыбоводные хозяйства Карелии начинают ввозить из Финляндии рыбопосадочный материал – малька форели. Ввоз животных осуществляется при наличии разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Специалисты Управления Россельхознадзора выезжают в рыбоводные хозяйства, присутствуют при сливе малька в водоем. Так, в начале мая 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора была досмотрена первая партия малька форели, ввезенного в адрес ООО «Кала я марьяпоят», расположенного в Костомукше.

К ввозу в республику специалистами Управления Россельхознадзора допускается только клинически здоровая рыба из хозяйств-поставщиков, благополучных по инфекционным и инвазионным заболеваниям в течение 24 месяцев перед ввозом. Кроме того, сотрудники ведомства осуществляют контроль за проведением лабораторных исследований на выявление различных заболеваний в период карантинирования. Эпизоотический контроль и ветеринарный надзор за объектами аквакультуры имеют ряд особенностей – специалисты должны знать биотехнологические процессы выращивания рыбы, ветеринарно-санитарные правила и инструкции, применяемые в аквакультуре.

Источник: karelinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)