Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: вылов рыбы увеличился на четверть

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: вылов рыбы увеличился на четверть

В Карелии подведены итоги работы рыболовной отрасли Карелии за 8 месяцев текущего года. Как рассказал начальник управления рыбного хозяйства министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии РК Игорь Пепеляев, общий вылов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 125,5%.

На 76% освоена квота на вылов донных пород рыбы – трески и пикши. Полностью освоены квоты на отлов скумбрии и морского окуня в северной зоне Атлантического океана. В настоящее время рыболовный флот переключился на добычу атлантической сельди.

Завершился любительско-спортивный троллинговый фестиваль на акватории Онежского озера. Благодаря тому, что министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии РК вовремя обеспечило выделение квот на вылов лосося, организаторы соревнований смогли в срок обеспечить лицензиями всех участников фестиваля.

Продолжается прием заявок от желающих пользоваться рыбопромысловыми участками по 2 видам хозяйственной деятельности. Это осуществление рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни коренных и малочисленных народов севера. Подведение итогов состоится 30 сентября. Также проходит конкурс на предоставление рыбопромысловых участков для товарного рыболовства. Итоги будут подведены 7 октября.

Источник: karelinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись