Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: охрану ладожских рыб поддержали на высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: охрану ладожских рыб поддержали на высоком уровне

Карельский проект стал победителем Всероссийского конкурса социальных программ

В 2011 году по инициативе Общественной палаты Российской Федерации прошел III Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие». Фестиваль отметил лучшие проекты социально-ориентированных некоммерческих организаций, направленных на решение социальных проблем в обществе.

Всего на конкурс было представлено 1498 заявок из 61 региона. Названо 73 победителя.

Проект «Рыбы Ладоги и Байкала» благотворительного фонда «Куркиёки» и ЗАО «Кала-Ранта», занял второе место в номинации «Охрана окружающей среды». Проект идет уже третий год, В июне 2011 года его подержало министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.

30 сентября в конференц-зале Правительства Москвы состоялась церемония награждения победителей. Благотворительный фонд «Куркиёки» на церемонии представляла Вера Коваленко, координатор проекта «Рыбы Ладоги и Байкала», член правления фонда.

Победа проекта в конкурсе подчеркивает важность охраны Ладоги и Байкала. В сентябре у друзей Ладоги появились новые добровольные помощники из семи школ и Центра детского творчества Сортавальского района. Клуб друзей российских великих озер продолжает расширяться.

Источник: izdat.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)