Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвестиционная Группа «Русские Фонды» выступила организатором сделки по приобретению контрольного пакета акций компании «Кивач»

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиционная Группа «Русские Фонды» выступила организатором сделки по приобретению контрольного пакета акций компании «Кивач»

Инвестиционная Группа «Русские Фонды» выступила организатором сделки по приобретению контрольного пакета акций компании «Кивач» - одного из самых крупных предприятий по товарному рыбоводству России.

ИГ «Русские Фонды» привлекла стратегического инвестора и выступила в качестве организатора сделки по приобретению контрольного пакета акций ведущего предприятия специализирующегося на производстве товарной форели форелевой икры в России - компании «Кивач». Сумма сделки не разглашается.

В планах инвестора - дальнейшее активное развитие компании «Кивач». Инвестиции будут направлены на обновление технологического парка, расширение транспортной базы, увеличение мощностей по инкубации и расширение рынков сбыта продукции.

Товарное рыболовство является стратегическим направлением национального проекта по развитию аграрного сектора Российской Федерации. Инвестиции в развитие компании «Кивач» - одни из самых крупных в отрасли на сегодняшний день. По оценке специалистов «Кивач» - одно из немногих предприятий товарного рыболовства в России, которое строит свою работу по европейским стандартам. Это подтверждено наградами различных российских и международных инвестиционных форумов, выставок и ярмарок. До 2006 г. акционером компании был Европейский Банк Реконструкции и Развития.

Компания «Кивач» образована в 1997 году и включает в себя пять предприятий, осуществляющих полный цикл по инкубированию, выращиванию, переработке и продаже форели. Хозяйства компании расположены в различных местах Онежского озера, а также на экологически чистых озерах Сундозеро, Тарасмозеро, Кимас, Ливо и реки Кемь (Республика Карелия). В 2000 году компания получила европейский код на пять видов продукции, что позволяет осуществлять поставки в страны Евросоюза. По данным «Росрыбхоза» компания «Кивач» входит в тройку самых быстрорастущих предприятий рыбной отрасли России, а так же является ведущей в стране по форелеводству. Готовая инфраструктура на выращивание рыбы составляет 2500 тонн в год. Мощность инкубационного комплекса компании составляет 4 миллиона мальков в год. Согласованы и получены рыбоводно-биологические обоснования (РБО) на выращивание 5340 тонн рыбы в год.

Инвестиционная Группа «Русские Фонды» создана в 1999 году, в состав Группы входят ИК «Проспект», ИК «Проспект Инвестментс» (Украина), УК «Паллада Эссет Менеджмент», НПФ «Первый национальный пенсионный фонд», ИК «ITInvest». ИК «Проспект» входит в двадцатку крупнейших инвестиционных компаний России по рейтингу Национальной Ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). По итогам работы фондовой секции Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ) Группа дважды признавалась лучшей компанией-андеррайтером в номинации "Рынок облигаций". Ежегодный оборот Группы - боле 4 млрд. долларов США. На 1 января 2008 года собственные активы Группы составляют более 100 млн. долларов, средства в доверительном управлении - более $500 млн.

Fishnet

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись