Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 5,5 тыс нарушений правил рыболовства выявлено с начала года на северо-западе страны

Фильтры

Регион

Новости

Более 5,5 тыс нарушений правил рыболовства выявлено с начала года на северо-западе страны

В Северо-Западном территориальном управлении /СЗТУ/ Росрыболовства подвели итоги надзорной работы за 9 месяцев текущего года. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства, за это время выявлено 5 тыс 583 нарушения на водоемах региона. Наложено штрафов более чем на 12,5 млн рублей. У браконьеров изъято почти 11 тыс незаконных орудий лова, 1112 транспортных средств. "Лидером" в этом рейтинге стала Республика Карелия, где были пресечены 1536 нарушений.

Как отметил руководитель СЗТУ Росрыболовства Денис Беляев, "несмотря на сокращение численного состава государственных гражданских служащих СЗТУ Росрыболовства в 2012-2013 годах на 40 человек, показатели работы управления выросли. За аналогичные периоды 2011, 2012 годов было составлено 4 тыс 947 и 5 тыс 166 протоколов. Показатели выросли и по количеству наложенных административных штрафов, и по количеству изъятых незаконных орудий лова".

По мнению Беляева, "только сейчас стали видны результаты того, что было заложено два с половиной года назад" - это и обновление кадрового состава в управлении и его территориальных отделах, и восстановление материально-технической базы, и усовершенствование межведомственного взаимодействия с управлениями МВД, ФСБ России, МЧС администрациями субъектов Северо-Запада. "Результаты деятельности Северо-Западного территориального управления Росрыболовства говорят о том, что работа ведется в правильном направлении, но нам еще многое предстоит реализовать", - считает руководитель ведомства.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись